UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Постепенно иду к мечте - титулу чемпиона мира" - Усик

Украинский боксер прокомментировал свой очередной успех на профессиональном ринге.

Вчера, 12 декабря, в киевском Дворце спорта Александр Усик (9-0, 9 КО) защитил титул интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе, техническим нокаутом одолев кубинца Педро Родригеса (22-2, 19 КО) в седьмом раунде. После очередной серии ударов оппонент украинца присел на настил ринга и отказался продолжать поединок.

"Ничего нового не увидел, ничего не узнал. Как и планировал, боксировал в кайф, работал, все нормально. Рабочая победа. Хочу мира, чтобы люди любили больше, чем ненавидели друг друга. Чтобы закончились все войны, чтобы мир наступил во всем мире. Я не могу забегать наперед. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах... Я постепенно иду к своей мечте - титулу чемпиона мира. Верю, что моя мечта осуществится. Иду к ней своими маленькими шагами", - заявил Усик сразу после боя.

Уже в следующем году представители украинского боксера из K2 Promotions намерены организовать чемпионский бой, а самым вероятным соперником Усика считается поляк Кшиштоф Гловацки (25-0, 16 ко), владеющий титулом чемпиона мира по версии WBO.

Читайте также: Соперник Усика на взвешивании не смог уложиться в необходимый вес

Также в рамках вечера бокса третью победу в профи одержал серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик, одолев единогласным решением судей венгра Дьердя Мижеи-младшего (22-17, 13 КО).