UA / RU
Поддержать ZN.ua

Полузащитник "Динамо" продолжит карьеру в Германии

Перспективный украинский футболист может начать оказаться в одном из самых лучших чемпионатов в Европе. Для этого ему необходимо пройти длинный путь.

Цуриков готов пройти путь от второй до первой Бундеслиги

Цуриков готов пройти путь от второй до первой Бундеслиги

Полузащитник киевского "3" Андрей Цуриков находится на просмотре в команде второй бундеслиги берлинском ФК "Унион".

Во вторник 22-летний динамовец в первый раз приступит к тренировкам в составе немецкого клуба, а в четверг примет участие в контрольном матче "Униона" с пражской "Дуклой". Пока что неизвестно, с какой вероятностью украинец продолжит выступления в немецкой команде, однако сообщается, что речь идет об аренде с правом дальнейшего выкупа контракта у "Динамо".

Андрей Цуриков в прошлом сезоне провел в "Динамо" четыре матча, в нынешнем чемпионате он сыграл лишь один поединок.

Добавим, что потенциально новый клуб Цурикова после 13-ти туров занимает 13-е место во второй Бундеслиге, находясь всего в двух очках от зоны вылета. В этих соревнованиях принимает участие 18 команд.

Напомним, что в немецком чемпионате на правах аренды в прошлом сезоне выступал экс-динамовец Адмир Мехмеди. По окончанию чемпионата "Фрайбург" выкупил его контракт у киевлян.

В конце октября стало известно, что в "Динамо" вернулся бразильский защитник Бетау, который выступал в Киеве в 2008-2012 году, однако затем потерял место в составе и был отправлен в аренду во французский "Эвиан". Пока бразилец находится на просмотре и не подписывал контракт.