UA / RU
Поддержать ZN.ua

На матчи Евро-2012 будут пускать по паспортам

Министерство внутренних дел Украины будет инициировать введение процедуры пропуска болельщиков на стадион во время проведения в Украине Чемпионата Евро-2012 при предоставлении паспорта. Об этом заявил начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Виктор Ратушняк.

По его словам, подобную практику применяет Германия. Таким образом, они борются с хулиганами-болельщиками.

По данным правоохранителей, в Украине насчитывается 1100 футбольных хулиганов.

"На каждом стадионе будет идентифицироваться билет, по которому человек будет заходить на стадион. В Германии болельщик берет билет и с паспортом проходит контроль и только после заходит на стадион", - сказал В.Ратушняк.

Для введения такой системы пропуска необходимо получить разрешение у организаторов мероприятия – владельцев стадионов.

Тем временем вчера на НСК «Олимпийский», который примет финальный матч чемпионата Европы, начали укладывать натуральный газон из травяного покрытия. Газон общей площадью 8395 квадратных метров доставили в столицу Украины из Словакии.