UA / RU
Поддержать ZN.ua

На Евро-2012 промаркируют автотранспорт с болельщиками

Автотранспортные средства с группами болельщиков будут промаркированы с помощью специальных знаков или наклеек. Об этом заявил заместитель коменданта Бещацкого отдела Пограничной стражи Республики Польша Владимир Скарбек.

«Данный вариант упрощенного пересечения границы на период чемпионата требует согласования на уровне правительств Украины и Польши»,- отметил он.

По его словам, такая процедура значительно ускорит и сделает еще более комфортным пересечение украинско-польской границы для футбольных болельщиков.

«Футбольные фанаты должны будут иметь билет на матч, а также сгруппироваться для организованного пересечения границы, скажем на автобусах. На таком транспортном средстве будет прикреплена наклейка, что оно перевозит болельщиков и по ним будет применена максимально упрощенная процедура пограничного контроля», – разъяснил В.Скарбек.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть закон, который запрещает вход на стадионы агрессивным болельщикам. Согласно информации Интерпола, самыми опасными фанатами являются выходцы из России и Украины.

По материалам Информационный центр Украина-2012