UA / RU
Поддержать ZN.ua

На игру "Динамо" повлияли замены - Хацкевич

В перерыве матча тренер сумел успокоить игроков.

Хацкевич считает, что замены решили исход матча

Хацкевич считает, что замены решили исход матча

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал волевую победу над сербским "Партизаном" (3:2) в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Если вернуться к матчу со "Скендербеу", то тогда эмоциональный фон был таким, что нужно было завести ребят. Сегодня же, наоборот, их надо было успокоить. В первом тайме была очень высокая заряженность, и это привело к большому количеству брака при переходе от обороны к атаке. В перерыве сказал ребятам забыть ошибки, допущенные в первом тайме, взять мяч под контроль и все-таки построить игру так, как мы и планировали", - сказал Хацкевич на пресс-конференции.

"Замены усилили нашу игру. Беседин здорово цеплялся за мяч, а Мораес решил исход матча. Ребята вышли и усилили нашу игру. Можно сказать, что проведенные нами замены повлияли на результат матча".

"Партизан" использовал силовой футбол, к которому мы были готовы, а вот то, что соперник "высоко" нас накрывал, не позволяя нам разыгрывать мяч, стало для нас неожиданностью".

В следующем матче Лиги Европы "Динамо" сыграет с "Янг Бойз". Поединок состоится 19 октября в Киеве.

Напомним, в другом матче дня луганская "Заря" сенсационно обыграла испанский "Атлетик".