UA / RU
Поддержать ZN.ua

На глазах у Усика: Джошуа дважды упал, но быстро нокаутировал албанского боксера

Британец провалил первый раунд и сумел исправиться.

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа

Британский экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (30-4, 27 KO), который весной посетил Киев, провел бой против албанского нокаутера Кристиана Пренги (20-2, 20 KO).

Вечер бокса прошел в Джидде (Саудовская Аравия).

Читайте также: Усик объявил о проведении большого вечера бокса во Львове

Первый раунд получился абсолютно провальным для фаворита. Джошуа начал пропускать много ударов и падать, в результате чего рефери на ринге отсчитал два нокдауна для британца.

Однако уже во второй трех минутке, когда казалось, что Пренга добьет бывшего чемпиона, албанец неожиданно остановился и отдал инициативу. В итоге Джошуа быстро избил соперника и оформил нокаут.

Лучшие моменты боя и видео нокаута

На вечере бокса присутствовал бывший абсолютный чемпион мира Александр Усик. Он явно болел за Джошуа, в углу которого работали сразу двое украинцев — тренер Егор Голуб и директор Usyk17 Сергей Лапин.

We were USYK too 🥵#JoshuaPrenga pic.twitter.com/yuPH67uRqp

— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) July 25, 2026

Этот бой стал для 36-летнего Джошуа первым после жуткого ДТП в конце прошлого года в Нигерии, когда в результате аварии погибли два друга боксера, тогда как сам спортсмен находился на сидении за водителем и отделался травмами.

Бой против Пренги является промежуточным для Эй Джея перед битвой против Тайсона Фьюри, который также выиграл свой "проходной" бой против поляка Мариуша Ваха. Вечер бокса должен пройти в четвертом квартале 2026 года, а боксеры уже подписали контракт.

Читайте также: Следующий бой украинского экс-чемпиона мира по боксу объявлен официально

Ранее сообщалось о том, что украинский олимпийский чемпион Хижняк нокаутировал непобежденного французского боксера.