UA / RU
Поддержать ZN.ua

Мужская сборная Украины по волейболу не сумела пробиться в плей-офф Лиги наций

Украинцы не попали в восьмерку лучших на престижном турнире.

Мужская сборная Украины по волейболу потерпела обидное поражение от Канады в матче 12-го тура Лиги наций и потеряла шансы на выход в Финал восьми.

Поединок завершился со счетом 3:1 по сетам, из-за чего украинцы не заработали ни одного очка в турнирную таблицу.

Команда Рауля Лосано потерпела шестое поражение при шести победах в Лиге наций. На турнире Украина обыграла США (3:0), Турцию (3:0), Кубу (3:2), Японию (3:2), Болгарию (3:1) и Нидерланды (3:2) и потерпела поражение от Бразилии (2:3), Ирана (2:3), Франции (0:3), Италии (2:3) и Сербии (0:3).

Таким образом, Украина лишилась шансов на выход в Финал восьми Лиги наций, но гарантировала себе место в этом турнире на следующий сезон.

Лига наций – один из самых престижных турниров в мировом волейболе, а Украина в нынешнем сезоне впервые принимала в нем участие.

Читайте также: Мужская и женская сборные Украины по волейболу квалифицировались на ЧМ-2025

Ранее сообщалось о том, что женская сборная Украины по волейболу в третий раз в истории выиграла Золотую Евролигу.