Поддержать ZN.ua

"Монако" - "Арсенал" 0:2 - видео голов

В рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов команде из Лондона необходимо отыграть на выезде три гола. В итоге, все завершилось двумя забитыми мячами.

Матч Монако - Арсенал состоялся в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Гости из Англии сумели забить два безответных гола в ворота монегасков, однако этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в четвертьфинал. Напомним, что в первом поединке, состоявшимся три недели назад в Лондоне, гости неожиданно забили в ворота соперника три гола. Причем последний - уже в добавленное арбитром время.

В первом тайме счет открыл нападающий Оливье Жиру. На 79-й минуте вышедший на замену полузащитник Аарон Рэмси удвоил преимущество "канониров". "Канониры" могли неоднократно довести дело до разгрома, но это им не удалось.

"Монако" (Франция) – "Арсенал" (Англия) – 0:2 (0:1)

Первый матч - 3:1.

Голы: Жиру, 36 (0:1). Рэмси, 79 (0:2).

"Монако": Субашич, Фабинью, Абденнур, Уоллас, Кюрзава, Дирар (Эчиеджиле, 86), Тулалан, Кондогбья, Жоау Моутинью, Марсьяль (Феррейра-Карраско, 59), Бербатов (Бернарду Силва, 70).

"Арсенал" (Лондон): Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль (Гиббс, 83), Санчес, Кокелен (Рэмси, 63), Езил, Касорла, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру.

Предупреждения: Санчес, 42. Кондогбья, 52.

Судья: Муэн (Норвегия).

17 марта. Монако. Стадион "Луи II".

Таким образом, "Монако" пробился в четвертьфинал главного клубного евротурнира впервые с триумальфоного сезона-2003/04 когда команда дошла до финала ЛЧ, проиграв в нем "Порту" 0:3.

Ранее в 1/4 финала Лиги Чемпионов пробились "Бавария" и "Пари Сен-Жермен", "Реал" и "Порту". Жеребьевка этой стадии состоится 20 марта в Ньоне.