Поддержать ZN.ua

Молодежная сборная Украины сенсационно обыграла Англию благодаря голу на последней минуте

Украинцы идут в квалификации Евро-2025 без потерь.

Молодежная сборная Украины U-21 по футболу одержала победу в третьем туре квалификации Евро-2025 над действующим чемпионом Европы Англией.

Команда Унаи Мельгосы проводила номинально домашний поединок в словацком Кошице одержала победу со счетом 3:2.

Украинцы забили дважды еще до перерыва усилиями Назара Волошина и Олега Очеретько. Во втором тайме Нони Мадуэке и Чарли Крессуэлл сравняли счет. На последней добавленной минуте украинцам удалось организовать острую атаку, которую результативным ударом завершил Илья Квасница.

Украина U-21 – Англия U-21 – 3:2

Голы: Волошин, 31, Очеретько, 43, Квасница, 90+4 – Мадуэке, 67, Крессуэлл, 89

Украина U-21: Нещерет, Роман, Салюк, Батагов, Вивчаренко, Ярмолюк, Бражко, Очеретько (Рубчинский, 74), Брагару, Вьюнник (Краснопир, 59), Волошин (Квасница, 74)

Англия U-21: Траффорд, Ливраменто (Нортон-Каффи, 73), Крессуэлл, Брантвейт, Хамфрис (Илинг, 57), Эллиотт, Льюис, Гакни (Делап, 58), Мадуэке, Макати (Роу, 73), Байно-Гиттенс (Филоджин, 58)

Предупреждения: Рубчинский, Роман – Льюис, Крессуэлл

Видеообзор матча

Молодежная сборная Украины одержала уже третью победу в трех матчах и возглавляет группу F. Cледующий поединок команда Мельгосы сыграет с Люксембургом 17 ноября.

Напомним, ранее Украина разгромно проиграла Испании в полуфинале молодежного Евро-2023.