UA / RU
Поддержать ZN.ua

Месси продлит контракт с американским клубом – СМИ

Аргентинец намерен продолжить выступать за "Интер".

Американский клуб "Интер Майами" и аргентинский футболист Лионель Месси согласовали все условия нового контракта, об этом в соцсетях сообщил известный журналист Николо Скира.

Аргентинец собирается продлить контракт с клубом до конца 2028 года, поскольку хочет сыграть на чемпионате мира-2026 и Кубке Америки-2028.

Нынешнее соглашение 38-летнего Месси с "Интер Майами" рассчитано до конца этого года.

Лионель Месси выступает за американский клуб с 2023 года после перехода из французского "Пари Сен-Жермен". Лучшие годы аргентинца прошли в "Барселоне". Он является восьмикратным обладателем "Золотого мяча" и одним из лучших футболистов всех времен.

Месси забил уже 24 гола и отдал 11 ассистов в нынешнем сезоне. Нападающий возглавляет гонку бомбардиров MLS.

Читайте также: 38-летний Месси дублем помог "Интеру Майами" разгромить соперника и возглавил гонку бомбардиров

Ранее сообщалось о том, что саудовский клуб попытается переманить Месси.