UA / RU
Поддержать ZN.ua

Матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу в Чернигове не состоялся из-за длительной воздушной тревоги

Поединок доиграют в другой день.

Заключительный матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу не состоялся из-за длительной воздушной тревоги.

В 12:00 на "Чернигов-Арене" должен был начаться четвертьфинальный между ФК "Чернигов" и ФК "Феникс-Мариуполь", но из-за длительной воздушной тревоги команды на поле так и не появились. Новая дата и время матча будут объявлены позднее.

Читайте также: В России из-за атаки украинских БПЛА впервые перенесли матч высшего футбольного дивизиона

Напомним, тремя полуфиналистами Кубка Украины уже стали киевское "Динамо", "Буковина" (Черновцы) и харьковский "Металлист 1925".

"Чернигов" занимает 11-е место в турнирной таблице Первой лиги, а "Феникс-Мариуполь" находится на 14-й позиции.

Нынешний розыгрыш Кубка Украины проходит в обновленном формате с рекордным количеством участников — 68 команд. Также был введен слепой жребий, отменено дополнительное время и представлен новый дизайн трофея.

Читайте также: В Харькове прилет российского дрона произошел во время футбольного матча

Ранее сообщалось о том, что футбольный матч в Чернигове перенесли из-за тревоги во второй раз.