UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ломаченко сравнил свой бокс с вождением автомобиля

Украинский боксер оценивает своих соперников только во время боя.

Ломаченко уверен, что Линарес еще не боксировал против соперника такого уровня

Ломаченко уверен, что Линарес еще не боксировал против соперника такого уровня

Претендент на пояс чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) рассказал о предстоящем бое против Хорхе Линареса (44-3, 27 КО). Украинец не хочет до поединка оценивать боксерские качества своего оппонента, так как сможет понять его уровень только после выхода на ринг.

"Я не могу говорить о том, как умен и опытен Линарес до боя. Мне надо проверить, надо почувствовать. Многие высоко его оценивают, но он никогда не встречался с таким боксером, как я.

Когда я выхожу на ринг, я оцениваю соперника, начинаю чувствовать его, затем приходит понимание его. Я чувствую это до того, как они сдаются. Если сравнить это с вождением, это похоже на то, как я переключаюсь с третьей передачи на четвертую, а они переключаются с третьей на вторую", - цитирует Ломаченко Los Angeles Times.

Бой Ломаченко - Линарес состоится 12 мая в Нью-Йорке. Для Василия поединок с венесуэльцем, не проигрывающим на профи-ринге с 2012 года, станет дебютным в легком весе.

Ранее Ломаченко провел открытую тренировку перед боем с Линаресом.