Поддержать ZN.ua

Лига Европы: «Карпаты» уверенно обыграли исландский «Рейкьявик»

Львовские «Карпаты» уверенно стартовали во втором квалификационном раунде Лиги Европы. В четверг, 16 июля, в первом матче дуэли на выезде они уверенно обыграл исландский «Рейкьявик» со счетом 3:0.

Львовские «Карпаты» уверенно стартовали во втором квалификационном раунде Лиги Европы. В четверг, 16 июля, в первом матче дуэли на выезде они уверенно обыграл исландский «Рейкьявик» со счетом 3:0.«Карпаты» первыми из украинских клубов в этом сезоне стартовали в еврокубках. Задел в три мяча, добытый на выезде, позволяет львовянам спокойно и уверенно готовиться к ответной домашней встрече. В отчетном поединке не смогли принять участие недавние новички сборной Украины Ощипко и Федецкий, потому на флангах защиты расположились Тарас Петривский и бразильский новобранец команды Авелар. В первом тайме отличиться игрокам львовской команды не удалось. Однако вторая половина встречи сразу же все расставила на свои места. Первая же атака львовян завершилась взятием ворот соперника – на 46-й минуте Сандро Гурули отличился после дальнего удара. Уже через шесть минут «Карпаты» удвоили свое преимущество. На этот раз в воротах «Рейкьявика» расписался Андрей Ткачук. Третий же гол был забит уже на 57-й минуте. Разгром исландского клуба оформил бразильский форвард «Карпат» Батиста. Ответный матч второго квалификационного раунда пройдет на следующей неделе, 22 июля, во Львове.