UA / RU
Поддержать ZN.ua

Лидер "Ворсклы" боится конкуренции с Коноплянкой и не хочет переходить в "Днепр"

Артем Громов в свои 24 неплохо зарекомендовал себя в полтавской команде: вызов в национальную сборную и интерес со стороны "Днепра" - тому подтверждение.

Полузащитник "Ворсклы" Артем Громов пока не горит желанием принять выгодное предложение от одной из ведущих команд Украины, чтобы лишиться статуса лидера в составе полтавчан и фактически принять новый вызов в своей карьере.

По словам Громова, который в 2014 году получил вызов в национальную сборную, сыграв два матча в сентябре, он не готов конкурировать за место в составе с Евгением Коноплянкой. Большую часть своих поединков в "Ворскле" 24-летний хав провел на левом фланге - там же, где и Коноплянка.

"Хочу развиваться и расти в футбольном плане. Нужно понимать, что "Днепр" - команда топ-уровня. Но там есть хороший футболист на моей позиции. Перейти туда и не играть, не вижу смысла. Как его вытеснить из состава? Это очень сложно", - прокомментировал потенциальный переход в "Днепр" полтавский футболист.

При этом Громов поведал, что в случае, если Коноплянка все-таки оставит "Днепр" в зимнее межсезонье, он не против переехать в Днепропетровск.

"Я ведь тоже читаю эти слухи, что Женя уйдет из "Днепра". Если так и случится, будет смысл бороться за место в составе. Если не уйдет... Ну, какую позицию бы мне на поле не определил бы тренер - нападающим, "под нападающим", буду бороться за место в составе. Но, честно, не хочется перейти и сидеть в запасе", - отметил Громов.

Добавим, что в нынышнем сезоне в "Ворскле" сыграл 16 матчей, в которых он забил 5 голов и отдал 2 точные передачи, что превосходит показатели Коноплянки, который в 13 поединках (не считая еврокубки) в "Днепре" провел 4 гола и отдал 3 передачи.

Читайте также: Эксперт рассказал, в чем Ярмоленко превосходит Коноплянку

Весной 2015 года "Ворскла" сыграет в 1/4 финала Кубка Украины, где ее соперником стал донецкий "Олимпик". Предположительно матчи состоятся в марте-апреле.