Легкоатлетка Бех-Романчук признана лучшей спортсменкой октября в Украине

Спорстменка впервые удостоилась данной награды.

Национальный олимпийский комитет Украины признал Марину Бех-Романчук лучшей спортсменкой страны в октябре, о чем сообщает официальный сайт организации.

Звание лучшего тренера месяца в Украине заслужил наставник Марины Вадим Крушинский.

В октябре Бех-Романчук выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в катарской Дохе.

В пятой попытке в прыжках в длину 24-летняя легкоатлетка показала свой лучший результат в сезоне – 6,92 м (личный рекорд – 6,93).

Бех-Романчук впервые в карьере поднялась на пьедестал чемпионата мира. Два года назад в Лондоне она не сумела квалифицироваться в финал.

Напомним, лучшим спортсменом сентября в Украине был признан борец греко-римского стиля Жан Беленюк.

Ранее сообщалось о том, что 18-летняя украинка Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой Европы.