UA / RU
Поддержать ZN.ua

Клуб АПЛ согласовал трансфер звезды "Шахтера" — СМИ

Кевин близок к переезду в Англию.

Кевин

Кевин

Английский "Фулхэм" согласовал трансфер бразильского вингера донецкого "Шахтера" Кевина.

Об этом сообщил журналист Аарон Рамиро.

По информации источника, клуб АПЛ согласился удовлетворить финансовые требования "горняков" и заплатит за футболиста 45 миллионов евро, а еще 5 миллионов будут прописаны в качестве бонусов. Их выплата будет зависеть от результатов игрока.

22-летний Кевин перешел из "Палмейраса" в "Шахтер" за 12 миллионов евро в январе 2024 года. Бразилец был признан лучшим игроком дончан по итогам сезона-2024/25. В нынешнем сезоне он провел за команду 3 матча в квалификации Лиги конференций, забил 4 гола и отдал 2 ассиста.

"Шахтер" в прошлом сезоне занял третье место в УПЛ, после чего команду вместо Марино Пушича возглавил Арда Туран. Дончане уже вылетели из отбора Лиги Европы от греческого "Панатинаикоса", а теперь сыграют со швейцарским "Серветтом" в плей-офф квалификации Лиги конференций.

Читайте также: "Шахтер" — "Серветт": букмекеры сделали прогноз на матч дончан в Лиге конференций

Ранее "Шахтер" объявил о трансфере первого летнего новичка.