Поддержать ZN.ua

"Киев-Баскет" сыграл вничью с австрийцами в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Киевляне добыли выездную ничью.

Вчера, 17 сентября, в первом поединке квалификации баскетбольной Лиги чемпионов украинский "Киев-Баскет" на выезде сыграл вничью с австрийским "Капфенбергом".

Лига чемпионов. Квалификация. Первый матч

"Капфенберг" (Австрия) – "Киев-Баскет" (Украина) - 66:66 (22:19, 13:16, 17:13, 14:18)

"Капфенберг": Вуйошевич (31+5 подборов)

"Киев-Баскет": Шефферд (14), Эдвин (13), Хилл (11+6 подборов)

Ответный матч состоится в пятницу, 20 сентября, в киевском Дворце спорта. Победитель противостояния в следующем раунде встретится с "Бургосом".

Напомним, в финале прошлого сезона чемпионата Украины южненский "Химик" в трех матчах обыграл "Киев-Баскет" и третий раз в своей истории стал чемпионом Украины по баскетболу.

Бронзовым призером стал БК "Запорожье", который в противостоянии за третье место обыграл "Днепр".

Ранее "Днепр" обыграл "Химик" в первом матче баскетбольного Суперкубка Украины.