UA / RU
Поддержать ZN.ua

К Евро-2012 издали путеводитель по Киеву для иностранцев

Туристический путеводитель на английском языке по Киеву для иностранных туристов и болельщиков к «Евро-2012» презентовали во вторник, 18 октября, в Киеве.

«Мы его приурочили к Евро-2012», - сказал на пресс-конференции глава общественной организации «Вся Украина» Игорь Курус.

По его словам, туристический путеводитель состоит из шести маршрутов, включая находящиеся за пределами Киева объекты. В издании представлена сравнительная хронологическая историческая таблица, где указаны факты из истории других государств и то, что в этот период происходило в Киеве.

Издание содержит 15 картосхем и около тысячи фотоиллюстраций.

Кроме того, в путеводителе все туристические объекты обозначены координатами GPS, что позволит быстро и точно найти их месторасположение.

Англоязычный путеводитель по Киеву входит в серию путеводителей «Вся Украина», в рамках которой вышли также путеводитель по Киеву на украинском языке, а также путеводители по Черниговской и Хмельницкой областям. Кроме того, планируется выход подобных изданий и о других регионах Украины.

Тираж путеводителя составляет 2000 экземпляров. Как отметил И.Курус, если на них будет спрос, то будет напечатан дополнительный тираж.

Стоить путеводитель будет около 100 грн.