UA / RU
Поддержать ZN.ua

Известный инсайдер объяснил задержку объявления боя Усик – Фьюри

Не всё зависит от украинца.

Контракт на бой пока не подписан

Контракт на бой пока не подписан

Известный журналист Дэн Рафаэль объяснил задержку объявления боя между украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО).

"Они надеются, что смогут официально объявить о бое и провести его 29-го апреля. Насколько я знаю, сторона Усика со всем согласилась и поставила свою подпись. Со стороны Александра нет никаких проблем. Но это не значит, что со стороны Фьюри нет трудностей.

К тому же они до сих пор не знают, где состоится поединок. Главное, чтобы сейчас стороны определились с местом проведения боя. У них есть крайний срок, когда все должно быть решено", - цитирует Рафаэля Boxingnews24.

Напомним, Усик в последнем своем поединке победил Джошуа в реванше раздельным решением судей и защитил свои титулы. Также украинец завоевал вакантный пояс чемпиона мира по версии журнала The Ring.

3 декабря на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне чемпион WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри провел защиту титула против Дерека Чисоры, досрочно победив своего соперника.

Победитель боя Усик – Фьюри станет абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Украинский боксер уже владел этим титулом в тяжелом дивизионе. При этом стороны пока не подписали контракт на бой, поэтому он не утвержден официально.

Читайте также: Усик готов отказаться от призовых ради боя с Фьюри

Ранее известный британский боксер сделал прогноз на бой Усика против Фьюри.