UA / RU
Поддержать ZN.ua

Известного украинского боксера мобилизовали в ВСУ — СМИ

Спортсмен ранее завоевывал титулы.

Бывший украинский боксер среднего веса Евгений Хитров, которого в прошлом году арестовали по подозрению в кражах, был мобилизован в ВСУ.

"Что хочу сказать — что-то будет. Это что-то новенькое", — сказал Хитров в военной форме на видео Instagram-паблика Boxing Mechanism.

Читайте также: Хоккеиста-рекордсмена, пережившего оккупацию Херсона, мобилизовали в ВСУ

По информации жены спортсмена, автомобиль боксера остановила полиция в день его рождения, после чего его доставили в ТЦК.

38-летний Евгений Хитров является уроженцем Кривого Рога. Всего на профессиональном ринге боксер провел 22 боя, одержал 20 побед (17 – нокаутом) и потерпел 2 поражения. Он завершил карьеру в 2019-м году.

Боксер становился чемпионом Украины и чемпионом мира среди любителей, а также выступал на Олимпиаде-2012. На профессиональном уровне он проводил бои в США и владел несколькими второстепенными поясами.

В прошлом году Хитрова задержали в Кривом Роге по подозрению в причастности к кражам на сельхозпредприятиях.

Читайте также: Мобилизированный экс-вратарь "Динамо" и "Шахтера" сыграл в Кубке Украины — в клубе объяснили ситуацию

Ранее сообщалось о том, что бывшего футболиста "Шахтера" мобилизовали в ВСУ.