"Горняки" остались в борьбе за плей-офф турнира.

© ФК Шахтер
© ФК Шахтер
© ФК Шахтер
© ФК Шахтер

Вчера, 27 ноября, в Зинсхайме на стадионе "Райн-Некар-Арена" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов немецкий "Хоффенхайм" уступил донецкому "Шахтеру" со счетом 2:3.

"Шахтер" шокировал хозяев, забив на 14-й и 15-й минутах, когда Исмаили и Тайсон с левого фланга атаки не оставили шансов обороне хозяев.

К чести "Хоффенхайма" они еще в первом тайме отыгрались, и даже после удаления Солои продолжили создавать моменты у ворот Пятова.

Матч проходил в обоюдных атаках, в одной из которых больше повезло "Шахтеру", который благодаря точному удару Тайсона одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Таким образом, после пяти туров у "Манчестер Сити" - 10 очков, у "Лиона" в активе семь, у "Шахтера" пять набранных пунктов, а замыкает группу "Хоффенхайм" с тремя баллами.

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" 12 декабря дома будет принимать французский "Лион".

"Хоффенхайм" – "Шахтер" 2:3: ключевые моменты матча, видео голов.