UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Говерлу" отказались продавать немецким инвесторам

Владелец "Говерлы" не захотел, чтобы клуб перевозили во Львов.

Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич подтвердил информацию о том, что ужгородский клуб хотели приобрести инвесторы из Германии. Предложение о продаже было отклонено.

"Такое предложение действительно было, его можно было рассматривать, но нас категорически не устраивало условие, что клуб в таком случае переехал бы во Львов, - сказал Шуфрич-младший в комментарии MatchDay, - На такой шаг наши инвесторы пойти не могли. Не будем забывать, что "Говерла" представляет Ужгород, весь регион, так должно быть и дальше, поэтому нельзя в один миг перечеркнуть всю историю "Говерлы".

Также вице-президент "Говерлы" заявил, что клуб точно доживет до лета. "Доживем до лета, а там посмотрим. Но до окончания чемпионата, и я могу это гарантировать, команда доиграет - с арендованными игроками или без них. Что будет потом, не берусь загадывать. Все зависит от ряда факторов", - приводит слова Шуфрича "Сегодня".

При этом Шуфрич подчеркнул, что по выполнению Меморандума претензий к ужгородском клубу быть не должно. В нынешнем сезоне "Говерла" выполняет свои финансовые обязательства, но с небольшими задержками, а по долгам минувшего сезона постепенно рассчитывается.

Напомним, осеннюю часть сезона "Говерла" завершила на тринадцатом месте в чемпионате Украины. Ужгородцы набрали 10 очков в 16 матчах.