Поддержать ZN.ua

Футболиста сборной Украины Гуцуляка увезли в больницу после травмы головы

Полузащитник столкнулся с соперником.

Алексей Гуцуляк

Футболист сборной Украины Алексей Гуцуляк получил травму головы в матче с Чехией (1:1) в четвертом туре Лиги наций.

Полузащитник столкнулся головой с Томашем Соучеком, когда чехи забили свой гол на 18-й минуте.

Игрока "Полесья" унесли с поля на носилках. Украинская ассоциация футбола сообщила, что Гуцуляк в сопровождении представителя медицинского штаба сборной отправился на обследование в местную больницу Вроцлава. Там ему диагностировали сотрясение мозга. Футболист находится в сознании.

"Желаем здоровья Алексею и надеемся на быстрое восстановление", – сказал президент УАФ Андрей Шевченко.

Getty Images

После четырех туров Украина набрала 4 очка и занимает последнее место в группе. Заключительные поединки команда Сергея Реброва проведет на выезде против Грузии (16 ноября) и Албании (19 ноября).

Сборная Украины в Лиге наций: расписание и результаты всех матчей, турнирная таблица.