UA / RU
Поддержать ZN.ua

Футболист клуба УПЛ забил победный гол и был удален с поля после празднования

Карлос Рохас получил вторую желтую за то, что снял футболку.

Рохас принес "Эпицентру" победу, но оставил в меньшинстве

Рохас принес "Эпицентру" победу, но оставил в меньшинстве

Испанский футболист "Эпицентра" Карлос Рохас стал автором победного гола в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги против "Кудровки" (1:0), но в то же время курьезным образом заработал удаление.

Вингер забил свой дебютный гол за команду после перехода на правах аренды из испанского "Эркулеса" и сделал это весьма эффектно: Рохас обокрал соперника, ушел от еще одного оппонента и нанес классный удар по необычной траектории, за которым голкиперу оставалось лишь наблюдать.

Читайте также: Украинский нападающий забил гол в третьем подряд матче в Нидерландах

Затем футболист начал эмоционально праздновать успех и снял футболку. По правилам арбитр наказал Рохаса за это желтой, которая оказалась для него второй. Первое предупреждение он получил еще в первом тайме. В итоге испанец оставил команду в меньшинстве, но "Эпицентру" удалось удержать победный счет.

Видеообзор матча

(гол Рохаса и удаление — с 5:25)

"Эпицентр" после этой победы с 23 очками занимает 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" одержал разгромную победу в матче УПЛ.