Поддержать ZN.ua

Фанаты устроили беспорядки на мадридском дерби "Атлетико" – "Реал"

Матч даже был приостановлен.

29 сентября состоялся матч восьмого тура испанского чемпионата между командами "Атлетико" Мадрид и "Реал" Мадрид.

Счет в матче на 64-й минуте открыл футболист "Реала" Эдер Милитао, после чего на арене начались беспорядки.

На 70-й минуте игра была приостановлена, поскольку болельщики "Атлетико начали бросать предметы на поле, а также в сторону кипера "Реала" Тибо Курута.

Рефери отправил команды в подтрибунное помещение, а спустя 20 минут игра была возобновлена.

После возобновления игры у хозяев в компенсированное время забил вингер Анхель Корреа, установив окончательный счет в поединке – 1:1.

Также у "матрасников" в самой концовке прямую красную карточку получил Маркос Льоренте.

"Атлетико" – "Реал" – 1:1

Голы: Корреа, 90+5 – Милитао, 64.

"Атлетико": Облак, Молина (Коке, 46), Хименес, Ле Норман, Мандава (Галан, 76), Льоренте, Де Пауль, Галлахер (Корреа, 70), Гризманн, Серлот (Лино, 56), Альварес (Рикельме, 76).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Менди, Чуамэни, Модрич (Васкес, 86), Вальверде, Беллингем, Винисиус (Эндрик, 87), Родриго (Фран Гарсия, 90).

Предупреждения: Ле Норман, Галлахер, Альварес – Модрич

Удаление: Льоренте (99, грубая игра)

Таким образом, "Реал" набрал 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Атлетико" идёт третьим, заработав 16 очков.

Ранее сообщалось о том, что польские фанаты потребовали депортации украинского футболиста.