Поддержать ZN.ua

Фанаты испанского клуба снова устроили травлю украинца Зозули

Болельщики "Райо Вальекано" опять прошлись по украинскому футболисту.

Украинский нападающий испанского "Альбасете" Роман Зозуля снова подвергся атаке со стороны фанатов "Райо Вальекано".

Они скандировали "Он коммунист, Зозуля – коммунист", сообщает Tiempo de Juego.

Отметим, что Зозуля провел на поле 75 минут, а матч в итоге завершился вничью - 1:1.

Напомним, в поединке первого круга трибуны "Райо Вальекано" обзывали Зозулю "нацистом", из-за чего гости отказались выходить на поле после перерыва в поддержку украинского нападающего. Романа Зозулю обвиняли в связях с ультраправыми организациями.

За действия своих болельщиков "Райо" обязан был выплатить 18 тысяч евро и закрыть часть трибун на 2 ближайших домашних матча.

Зозуля выступает за "Альбасете" с сентября 2017-го. За это время забил 23 гола и сделал семь ассистов.

Ранее сообщалось о том, что "Овьедо" Лунина обыграл "Альбасете" Зозули в чемпионате Испании.