Поддержать ZN.ua

Еще одна украинская теннисистка вышла во второй круг Уимблдона

Украина добыла историческую для себя победу.

Украинская теннисистка Дарья Снигур (WTA 130) пробилась во второй раунд Уимблдона-2024.

В стартовом круге турнира 22-летняя украинка в двух сетах уверенно переиграла Осеан Доден (Франция, WTA 79) со счетом 6:4, 6:0.

Отметим, что для Снигур это дебютное участие в основной сетке Уимблдона. Она стартовала на соревнованиях с квалификации, где обыграла Жиль Тайхман, Катарину Завацкую и Зейнеп Сонмез.

Еще две украинки Катерина Байндл и Ангелина Калинина не сумели пробиться во второй круг, проиграв свои поединки.

Напомним, что вчера, 1 июля, успешно стартовали на Уимблдоне Даяна Ястремская, Марта Костюк и Юлия Стародубцева.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка обыграла чемпионку Уимблдона на турнире во Франции.