UA / RU
Поддержать ZN.ua

Энтони Джошуа проведет бой против американского боксера-ютубера

Бывший соперник Кличко и Усика выступит в США.

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа

Британский экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (28-4, 25 КО) выйдет на ринг против американского боксера-ютубера Джейка Пола (12-1, 7 KO).

Об этом объявил официальный транслятор боксерского шоу Netflix.

Вечер бокса пройдет 19 декабря в Майами (США).

Бой Джошуа и Пола пройдет в рамках супертяжелого веса и будет иметь статус профессионального.

Пол должен был выйти на ринг против чемпиона мира по версии WBA в легком весе Джервонты Дэвиса, однако сделка сорвалась из-за проблем последнего с законом. Свой прошлый бой 28-летний Пол, на которого в YouTube подписано более 20 миллионов человек, провел против мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего в июне и победил решением судей по итогам 10 раундов.

36-летний Джошуа является олимпийским чемпионом и бывшим чемпионом мира. В свое время британец победил Владимира Кличко, а в 2022-м году лишился поясов после двух подряд поражений от Александра Усика. В прошлый раз британец боксировал в сентябре 2024 года и проиграл Даниэлю Дюбуа нокаутом в пятом раунде.

Читайте также: Украинский боксер проиграл титульный бой в Мексике

Ранее Усик назвал количество боев до завершения карьеры.