Поддержать ZN.ua

Два обидчика сборной Украины разыграли золото чемпионата мира по футзалу

Определился чемпион мира по футзалу.

В воскресенье, 6 октября, в Узбекистане на чемпионате мира-2024 по футзалу в финале встретились сборные Бразилии и Аргентины.

Команды провели напряженный финальный матч, в котором победу праздновали бразильцы со счетом 2:1.

"Селесао" в первом тайме забили дважды, а в концовке поединка аргентинцы выпустили пятого полевого и сумели отыграть один мяч, но перевести игру в овертайм им уже не удалось.

Бразилия – Аргентина – 2:1

Голы: Феррау, 6, Рафа Сантос, 13 – Роса, 39

Отметим, что обе команды на турнире обыграли сборную Украины и добрались до решающего матча с шестью победами из шести. Аргентинцы победили украинцев в стартовом матче группы, а бразильцы в тяжелом полуфинальном поединке.

Бразилия в шестой раз стала чемпионом мира по футзалу (1989, 1992, 1996, 2008, 2012, 2024).

В матче за третье место сборная Украины разгромила Францию со счетом 7:1 и впервые в истории независимости завоевала медали ЧМ по футзалу.

Напомним, на прошлом ЧМ-2021 в Литве победу праздновала сборная Португалии, которая в финале обыграли Аргентину. Бразилия три года назад завоевала бронзовые награды.

Ранее сообщалось о том, что ВСУ на фронте ликвидировали титулованного российского футзалиста.