Поддержать ZN.ua

Довбик забил во втором подряд матче за "Рому"

Также украинец отдал и голевую передачу.

Нападающий "Ромы" Артем Довбик отличился голом в матче 5-го тура Серии А в воротах "Удинезе".

Украинец отметился на 19-й минуте римского поединка, точно пробив с левого фланга в дальний угол ворот голкипера гостей. А уже на 70-й минуте украинец отдал результативную передачу на Томмазо Бальданци. Это второй гол Довбика в "Роме" подряд и первый голевой пас.

Поединок завершился победой римлян со счетом 3:0, а 27-летний Довбик был признан лучшим игроком матча.

На счету Довбика 1 гол, 1 ассист, 2 удара по воротам (xG - 0,34), 1 удар мимо ворот, 0 успешных попыток дриблинга с 2, 31 касание мяча, 16 точных пасов с 20 (80%), 1 ключевой пас, 5 выигранных дуэлей с 14, 7 потерь мяча, 2 офсайда, 1 защитное действие.

Обзор матча можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Довбик нынешним летом перешел из испанской "Жироны" в итальянскую "Рому".

По информации инсайдеров, римляне заплатили "Жироне" за нападающего 32-33 миллиона евро, а еще 5-6 миллионов будут прописаны бонусами в пятилетнем контракте.

Ранее сообщалось о том, что "Рома" украинца Довбика уволила главного тренера.