Поддержать ZN.ua

Довбик отличился голом и результативным пасом за "Жирону" в победном матче

Украинец стал одним из героев поединка.

Нападающий сборной Украины Артем Довбик отметился голом и результативной передачей за "Жирону" в матче шестого тура чемпионата Испании против "Мальорки".

Довбик и еще один украинец Виктор Цыганков вышли в стартовом составе "Жироны". На четвертой минуте Цыганков сыграл рукой в своей штрафной, благодаря чему гости забили гол с пенальти.

"Жирона" сравняла счет на 26-й минуте, а на 33-й хозяев вывел вперед Довбик, который реализовал пенальти. До перерыва команда украинцев забила еще дважды и вела в счете 4:1.

На 57-й минуте Довбик принял участие в последней голевой атаке "Жироны", когда ассистировал бразильцу Савио. Оба украинца были заменены на 61-й минуте. "Мальорка" забила еще дважды перед финальным свистком, но "Жирона" удержала победу со счетом 5:3.

"Жирона" – "Мальорка" – 5:3

Голы: Лопес, 26, Довбик, 33 (с пенальти), Мартин, 37, Эррера, 45, Савио, 57 – Мурики, 4 (с пенальти), Абдон, 88, 90+5

Видеообзор матча доступен по ссылке.

После шести туров "Жирона" набрала 16 очков и лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. При этом "Реал" и "Барселона" пока не провели свои матчи в рамках тура.

Довбик провел в чемпионате Испании уже шесть матчей после перехода из "Днепра-1" – на счету нападающего два гола и два ассиста. Виктор Цыганков выступает за испанскую команду с января после трансфера из киевского "Динамо".

Ранее сообщалось о том, что "Жирона" подписала еще одного украинца.