Поддержать ZN.ua

Довбик и Цыганков отметились ассистами за "Жирону" в Испании

Очередной результативный поединок от украинцев.

Украинский полузащитник Виктор Цыганков и украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик отметились результативными передачами в матче 35-го тура испанской Ла Лиги против "Алавеса".

Уже на 4-й минуте встречи Цыганков с углового ассистировал открывшему счет Эрику Гарсии, а на 44-й минуте Довбик элегантно пяткой отдал голевую Янхелю Эррере, сделавшему счет 2:1.

Матч завершился со счетом 2:2, а "Жирона" упустила победу на 90+9 минуте.

Видео ассиста Цыганкова можно посмотреть по ссылке.

Видео ассиста Довбика можно посмотреть по ссылке.

Для Цыганкова это 31-й матч в текущем сезоне за "Жирону". В активе 26-летнего украинца 6 голов и 5 ассистов.

Довбик провел 36 матчей за испанскую команду, забил 20 голов и отдал 9 результативных передач. Украинский форвард лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Испании.

Напомним, "Жирона" впервые в своей истории вышла в Лигу чемпионов. "Алавес" занимает 11-е место в Примере.

Ранее сообщалось о том, что гол и ассист украинца Довбика помогли "Жироне" эффектно обыграть "Барселону".