Поддержать ZN.ua

"Днепр-1" потерял важнейшие очки в борьбе за чемпионство УПЛ

Днепряне неожиданно проиграли.

В среду, 24 мая, в рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги в Ужгороде "Днепр-1" принимал полтавскую "Ворсклу".

Поединок в Ужгороде завершился сенсационным поражением претендента на чемпионство со счетом 1:2.

Все голы в поединке были забиты в первом тайме – на гол Бланко полтавчане ответили точными ударами Скляра (с пенальти) и Кане в самой концовке.

Во втором тайме вся игра ожидаемо прошла на половине поля полтавчан, а команда Кучера имела несколько хороших шансов, чтобы отыграться, однако реализовать их не сумела.

"Днепр-1" – "Ворскла" – 1:2

Голы: Бланко, 4 – Скляр, 11 (с пенальти), Кане, 45

"Днепр-1": Рыбак, Матаррита (Е. Пасич, 46), Сваток (Хайнер, 58), Сарапий, Адамюк, Рубчинский (Когут, 73), Бабенко, Пеглоу (Танчик, 84), Пихаленок, Бланко (Гуцуляк, 46), Довбик

"Ворскла": Исенко, Бацула, Кравец, Чеснаков, Крупский, Челядин (Рамирес, 78), Скляр, Кане (Черныш, 88), Нестеренко (Кулаковский, 78), Пердута, Степанюк

Предупреждения: Адамюк, Бланко, Бабенко, Сваток, Е. Пасич,, Танчик – Кане, Кулаковский

Видеообзор матча

Таким образом, отставание "Днепр-1" от "Шахтера" продолжает составлять два очка, однако дончанам сегодня еще предстоит провести свою игру тура против луганской "Зари".

Ранее сообщалось о том, что матч лидера УПЛ попал под подозрение УАФ из-за нетипичной активности ставок.