Поддержать ZN.ua

"Динамо" дожало "Александрию" и сохранило семиочковый отрыв от "Шахтера"

Киевляне первыми пропустили, после чего смогли сравнять счет и вырвать победу.

В матче 20-го тура украинской Премьер-лиги "Александрия" принимала киевское "Динамо".

Поединок проходил с болельщиками на трибунах и завершился победой гостей со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед уже на 14-й минуте усилиями Ситало. На 35-й минуте футболист "Александрии" сыграл рукой в своей штрафной, а Шапаренко реализовал пенальти.

Во втором тайме Караваев вывел киевлян вперед, но взятие ворот отменил арбитр после того, как посмотрел повтор. Тем не менее, в самой концовке поединка Жерсон Родригес, который вышел на замену, обыгрался в стенку с Буяльским и отправил мяч в сетку ворот.

"Динамо" после 20 туров продолжает опережать "Шахтер" на семь очков и лидировать в турнирной таблице УПЛ.

"Александрия" - "Динамо" - 1:2
Голы: Ситало, 14 - Шапаренко, 38 (с пенальти), Родригес, 90

"Александрия": Панькив, Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Мирошниченко, Гречишкин, Лучкевич (Стецьков, 84), Банада, Ковалец (Мельник, 90+1), Третьяков, Ситало (Устименко, 75)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Сидорчук, Караваев, Шапаренко (Шепелев, 83), Буяльский, Де Пена (Родригес, 73), Беседин (Гармаш, 88)

Предупреждения: Третьяков - Попов, Кендзера, Родригес