Поддержать ZN.ua

Четыре украинских футболиста сыграли друг против друга в двух матчах АПЛ

Украинцы встретились в очных поединках своих клубов.

В воскресенье, 17 сентября, в рамках 5-го тура английской Премьер-лиги состоялось два матча, в которых приняли участие четыре украинских футболиста.

В поединке "Борнмут" – "Челси" в стартовых составах английских команд вышли защитник Илья Забарный и вингер Михаил Мудрик.

Встреча завершилась безголевой ничьей, в которой Забарный за "Борнмут" провел полный поединок, а Мудрик был заменен на 63-й минуте, отметившись желтой карточкой.

Для Забарного это пятый матч подряд в этом сезоне со старта, а Мудрик впервые в текущей кампании начал игру не со скамейки запасных.

В вечернем поединке "Эвертон" – "Арсенал" на английском газоне в стартовом составе вышли Виталий Миколенко и Александр Зинченко. Защитник "ирисок" сыграл полный матч, а Зинченко был заменен на 80-й минуте. Сама встреча завершилась минимальной победой лондонцев со счетом 1:0.

Этот матч стал дебютным для Миколенко в нынешнем сезоне АПЛ, а у Зинченко четыре появления на поле.

Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" намерен подписать новый контракт с Зинченко.