UA / RU
Поддержать ZN.ua

Четвертый тренер отказался возглавить «Ливерпуль»

Вслед за Гвардиолой, Клоппом и Роджерсом стать тренером мерсисайдцев не захотел и Франк де Бур.

Голландский тренер Франк де Бур отказался стать новым главным тренером английского «Ливерпуля».

«Такое предложение - большая честь для меня, но я принял решение отказаться от него, ведь я только начал работу с «Аяксом». Нам с Деннисом Бергкампом и Вимом Йонком предстоит большая работа с клубом. Мне хотелось бы вписать свое имя в историю «Аякса», поэтому в ближайшие годы я останусь верным этому клубу», - сказал он.

На прошлой неделе с поста главного тренера мерсисайдцев был уволен шотландец Кенни Далглиш. Среди его преемников помимо 42-летнего голландского специалиста СМИ называют португальца Андре Виллаша-Боаша, испанца Рафаэля Бенитеса, голландца Луи ван Гала и испанца Роберто Мартинеса. «Ливерпуль» в минувшем сезоне занял лишь восьмое место в чемпионате Англии.

Де Бур возглавил «Аякс» в начале января 2011 года. Его контракт с самым титулованным клубом Голландии рассчитан до июня 2014 года. В сезоне-2011/12 экс-игрок «Барселоны» привел амстердамский клуб к победе в чемпионате Голландии.

Интересно, что, по данным СМИ, ранее «Ливерпуль» отказались возглавить тренер «Суонси» Брендан Роджерс, Юрген Клопп из «Боруссии» и решивший отдохнуть от футбола Хосеп Гвардиола. !zn

Читайте также:

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити»

Битва за «Ливерпуль»: американский суд запретил продавать клуб

Джо Коул перешел в «Ливерпуль»