UA / RU
Поддержать ZN.ua

Бывший главный тренер "Шахтера" установил сумасшедший рекорд во Франции

Команда наставника много забивает.

Французский "Марсель" под руководство итальянского наставника Роберто Де Дзерби установил сумасшедший рекорд, сообщает Tribuna.com.

В активе команды 41 гол за 18 туров во французской Лиге 1. Это лучший результат команды в высшем дивизионе на данном этапе соревнований за 54 года.

Последний раз "Марсель" имел такую фантастическую результативность в сезоне 1971/72.

Подопечные Де Дзерби после 18-ти туров идут на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Франции.

Напомним, 46-летний Роберто Де Дзерби тренировал донецкий "Шахтер" с лета 2021 года, а в июле 2022-го официально покинул клуб на фоне полномасштабного вторжения России в Украину и возглавил английский "Брайтон". Летом 2024-го он стал наставником "Марселя".

Под его руководством "Шахтер" завоевал Суперкубок Украины и дважды квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов.

Читайте также: Бывший тренер "Шахтера" рассказал об обстреле рядом со своим домом в Донецке

Ранее португальский экс-тренер "Шахтера" заявил о том, что хотел бы возглавить сборную Украины.