UA / RU
Поддержать ZN.ua

Американская синхронистка потеряла сознание под водой во время выступления на чемпионате мира

Спортсменку спасла ее тренер.

Аниту Альварес спасла тренер

Аниту Альварес спасла тренер

Представительница сборной США по артистическому плаванию Анита Альварес едва не утонула в бассейне во время выступления на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Как сообщает Sky News, это произошло в финале произвольного соло. Альварес завершила программу выступления, но не смогла выплыть на поверхность.

Спортсменка потеряла сознание и погрузилась на дно бассейна. Девушку спасла ее тренер Андрея Фуэнтес, которая с помощью еще одного спасателя вытащила ее из воды.

Анита Альварес не дышала около двух минут, но врачи смогли ей помощь. Синхронистка избежала последствий и чувствует себя хорошо. Для Альварес это уже второй такой случай после аналогичного инцидента в прошлом году.

(фото - Sky News)

Американка в итоге заняла седьмое место. Стоит отметить, что серебряную медаль завоевала украинка Марта Федина.

Читайте также: Украинские сестры-синхронистки завоевали серебро чемпионата мира по водным видам спорта

Ранее сообщалось о том, что украинский пловец Романчук с национальным рекордом выиграл бронзовую медаль чемпионата мира.