Поддержать ZN.ua

"Динамо" и "Шахтер" не определили победителя в национальном дерби

Киевляне спасли ничью в большинстве.

В 11-м туре украинской Премьер-лиги по футболу состоялось всеукраинское дерби – киевское "Динамо" принимало донецкий "Шахтер".

Поединок прошел в столице Украины на стадионе "Динамо" имени Лобановского и завершился без победителя – 1:1.

В первом тайме обе команды создали ряд потенциально опасных моментов, но дело до взятия ворот не дошло. Стоит отметить удар в перекладину в исполнении вингера дончан Зубкова. При этом из-за травмы киевляне потеряли защитника Дениса Попова.

"Горняки" вышли вперед на старте второго тайма: после розыгрыша углового Бущан парировал удар Эгиналду, а на добивании сыграл Бондаренко.

На 60-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве, когда Крыськив получил прямую красную карточкой за грубый фол на Биловаре в центре поля.

В большинстве "Динамо" удалось спасти ничью ближе к концу поединка. На 87-й минуте Дубинчак навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Караваев ударом в касание отправил мяч в сетку ворот.

"Динамо" – "Шахтер" – 1:1

Голы: Караваев, 87 – Бондаренко, 48

"Динамо": Бущан, Тымчик (Караваев, 83), Попов (Биловар, 16), Михавко, Дубинчак, Бражко, Андриевский (Герреро, 65), Брагару (Волошин, 46), Буяльский, Кабаев, Ванат

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике, Бондаренко (Степаненко, 67), Крыськив, Судаков (Марлон, 89), Зубков (Педриньо, 67), Сикан (Траоре, 76), Эгиналду (Франьич, 89)

Предупреждения: Андриевский – Зубков, Педро Энрике

Удаление: Крыськив, 60 (прямая красная)

Видеообзор матча

Ничья позволила "Динамо" сохранить шестиочковый отрыв от "Шахтера" в турнирной таблице УПЛ. Команда Александра Шовковского удерживает первое место.

Стоит отметить, что киевляне не могут обыграть "горняков" с апреля 2021 года. Серия составляет уже семь матчей.

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 11-го тура, видео голов.