Футболист мюнхенской "Баварии" Леннарт Карль отметился возрастным рекордом в Лиге чемпионов.
В матче против португальского "Спортинга" (3:1) полузащитник тал автором второго гола своей команды на 69-й минуте.
Карль в возрасте 17 лет и 290 дней стал самым молодым футболистом, который забил в трех подряд поединках Лиги чемпионов. До этого вингер забивал "Брюгге" (4:0) и "Арсеналу" (3:1).
Предыдущим рекордсменом, которого обошел Карль, был форвард мадридского "Реала" Килиан Мбаппе. Француз оформил свою серию в 18 лет и 113 дней, когда еще выступал за "Монако".
Стоит отметить, что 17-летний футболист "Баварии" был в итоге признан лучшим игроком матча со "Спортингом".
"Бавария" в текущем розыгрыше ЛЧ одержала 5 побед при 1 поражении и занимает второе место в турнирной таблице единой лиги.
Ранее сообщалось о том, что футболист "Манчестер Сити" получил курьезную травму, украшая рождественскую елку.
