UA / RU
Поддержать ZN.ua

Вокруг мяча

Состоялись повторные матчи 1/32 финала Кубка УЕФА. Московский «Спартак» вышел в следующую стадию турнира, выиграв в Силькеборге у норвежцев 2:1, при этом и первый матч в Москве закончился победой москвичей - 3:2...

Состоялись повторные матчи 1/32 финала Кубка УЕФА. Московский «Спартак» вышел в следующую стадию турнира, выиграв в Силькеборге у норвежцев 2:1, при этом и первый матч в Москве закончился победой москвичей - 3:2. Тбилисское «Динамо» выбило из розыгрыша московских торпедовцев - 1:0 и 1:1. «Фейеноорд» (Роттердам) «прошел» московских армейцев - 1:1 и 1:0. Выбыли и московские динамовцы, дважды уступившие «Роме» - 0:3 и 1:3.

Марадона возбудился

Диего Марадона, все еще считающийся лучшим футболистом мира после Пеле, продолжает время от времени радовать скандальную хронику разнообразными выходками. Оказавшись в испанском городе Аликанте, он остановился в гостинице «Мелиа». на рассвете, как обычно, возвращаясь в свой номер, великий форвард вошел в конфликт с несколькими лицами. В итоге были повреждены двери лифта, входная дверь, пять стульев и стол. Марадона чувствовал себя хорошо, но был сильно возбужден. Он согласился оплатить причиненный гостинице ущерб, хотя, по правде говоря, администрация должна ему гораздо больше за всемирную рекламу скромного отеля.

Бывший капитан сборной Англии - алкоголик и наркоман

Бывший капитан сборной Англии по футболу, защитник лондонского «Арсенала» Энтони Эдамс сделал неожиданное заявление о своем пристрастии к алкоголю. Причем, по рассказам его знакомых, вдруг сразу нарушивших обет молчания, Тони, которому в октябре исполнится 30 лет, не только был частым посетителем ночных баров и клубов, но «увлекался» еще наркотиками и азартными играми.

Британская печать сразу вспомнила, что еще в декабре 1990 года Эдамс был наказан четырехмесячным тюремным заключением за автоаварию, совершенную в нетрезвом виде. И что так называемый реабилитационный курс проходит чуть не ставшая наркоманкой его жена Джейн (к слову, у супругов, которые познакомились в пивной в 92-м, сейчас трое детей). Наконец, случай в ночном клубе три года назад, когда Эдамс свалился на лестнице и получил травму головы...

Эдамс стал самым молодым капитаном английской сборной - в возрасте 21 года - за всю ее 110-летнюю историю. Главный тренер «арсенала» Стюарт Хьюстон сказал по поводу признания футболиста: «Тони принес большой успех своему клубу, дважды сделав его чемпионом Англии и дважды победителем в розыгрыше Кубка страны. Теперь ему предстоит бороться со своим недугом. Но зная силу и характер Эдамса, думаю, он справится...»