UA / RU
Поддержать ZN.ua

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРАМИ

Набрал разгон чемпионат Украины среди мужских команд высшей лиги «А». Участники провели по 10 матчей...

Автор: Анатолий Редкий

Набрал разгон чемпионат Украины среди мужских команд высшей лиги «А». Участники провели по 10 матчей. Впереди еще долгая дорога и все же можно сделать кое-какие выводы?

Обогатившись созвездием игроков, донецкий «Шахтер-Академия» пока не оставляет никому даже малейшего шанса: 20 очков из 20! Вот и в нынешнем, пятом туре горняки дважды оставили с носом киевский СКИФ-«Феникс».

Запорожский ЗТР в Броварах, также в двух встречах, взял лишь одно очко. И приотстал, пребывая в роли главного преследователя. У ЗТР - 15 очков. А броварчане пока заняли третью строчку турнирной таблицы - 13 очков.

Поединки между одноклубниками всегда принципиальны, что подтвердилось и в этом туре. Киевский ЦСК ВСУ, принимая львовский СКА-«Олимпия», обменялся с ним победами. Теперь столичные гандболисты имеют 12 очков, а прикарпатцы - 9. И армейский тандем продолжает погоню за лидерами.

Можно, конечно, предъявить к нашему чемпионату претензии, дескать, на каком уровне проходит. Но от факта некуда деться. Турнир проходит под знаком «у» - увлекательно. И уровень довольно приемлем. «Шахтер-Академия» уже вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка ЕГФ, где в январе встретится с астраханским «Динамо». Волжане в российском первенстве пока пятые.