UA / RU
Поддержать ZN.ua

В «ДИНАМО» — «ДОЗАЯВКА»

Почетный президент киевского «Динамо» Григорий Суркис, возвратившись из Парижа, где он находился...

Автор: Александр Сердюк

Почетный президент киевского «Динамо» Григорий Суркис, возвратившись из Парижа, где он находился по приглашению французской стороны, шутя заявил, что флагман украинского футбола пополнился еще одним высокопрофессиональным игроком — 12-м. Его имя — Жак Ширак. На днях авторитетный француз с благодарностью принял в подарок сине-белую футболку под номером 23, мяч с автографами членов суперкоманды, а также другую динамовскую атрибутику.

Во время неофициальной встречи Григория Суркиса с президентом Франции известный в Украине парламентарий объяснил символичность этого подарка. Он признался, что был в восторге от того проявления патриотизма, который продемонстрировал настоящий болельщик господин Ширак. Ведь кто знает, какую магическую силу для победы придало в позапрошлом году игрокам его национальной сборной число 23 на футболке, в которой пришел на стадион президент страны.

Кроме близкой настоящим мужчинам футбольной темы Жак Ширак и Григорий Суркис обсудили широкий круг политических вопросов. В ходе беседы, прошедшей в неформальной обстановке, президент Франции поделился с украинским парламентарием своими мыслями о путях усовершенствования двусторонних отношений между официальным Парижем и Киевом в сфере экономики, науки, образования, культуры и спорта. Во время пребывания на берегах Сены Григорий Суркис встретился также с премьер-министром Французской Республики Лионелем Жоспеном.