UA / RU
Поддержать ZN.ua

СОБИРАЯСЬ НА СВИДАНИЕ, НЕ БРЫЗГАЙТЕ ЛАКОМ ВОЛОСЫ

Результаты исследования, проведенного специалистами психологического факультета одного из амер...

Автор: Юлия Каменская

Результаты исследования, проведенного специалистами психологического факультета одного из американских университетов, цель которых выяснить, по каким критериям современные мужчины оценивают женскую привлекательность, что они находят соблазнительным, а что, наоборот, отталкивающим, оказались очень интересными.

Были опрошены бoлee тысячи мужчин различных возрастов и профессий. Оказалось, для большинства мужчин самая привлекательная и сексуальная женщина - это та, которая выглядит приятной на ощупь. Вы тоже удивлены? Но факты вещь упрямая. Итак, на что же надо обратить внимание, чтобы выглядеть в мужских глазах красивой и сексуальной?

Волосы: чистые, мягкие, пушистые - приятны на ощупь. К слипшимся от лака, пережженным химической завивкой волосам прикасаться неприятно, следовательно, они асексуальны.

Ногти. Мужчинам нравятся женщины с накрашенными ногтями, но очень не нравятся с накладными. Во-первых, такие ногти выглядят опасно, а во-вторых, говорят о том, что вы, скорее всего, не компания для активного отдыха.

Руки. Очень важно, чтобы кожа на ваших ладонях всегда была сухой. Ведь вам часто приходится пожимать руку мужчинам - ваше рукопожатие должно быть приятным.

Макияж. Маскирующий крем и пудра - вещи безусловно полезные. Но приятным для прикосновения и поцелуя выглядит только лицо с разумным количеством макияжа.

Одежда. Не сковывающая движения - забудьте французскую поговорку, что платье должно быть на два размера меньше. Облегающая, но не перетягивающая, подчеркивающая естественные линии вашей фигуры (талия должна быть на талии, а не выше и не ниже). Предпочтительны натуральные ткани, прикосновения к которым приятны: шелк, бархат, атлас, батист.