Поддержать ZN.ua

СЕРЕБРЯНАЯ РАПИРА

Удачно начали сезон украинские фехтовальщики. Как уже сообщалось, киевлянин В.Гутцайт выиграл международный турнир «Московская сабля», один из этапов розыгрыша Кубка мира...

Автор: Анатолий Гущин

Удачно начали сезон украинские фехтовальщики. Как уже сообщалось, киевлянин В.Гутцайт выиграл международный турнир «Московская сабля», один из этапов розыгрыша Кубка мира. А затем довольно успешно выступил чемпион мира С.Голубицкий. Неоднократный обладатель Кубка мира, он принял участие в очередном этапе турнира за этот приз, проведенном в Париже.

В полуфинале Сергей уверенно взял верх над россиянином В.Аюповым - 15:9. Его соперник определился в другой паре, где кубинец Э.Грегори в напряженнейшем поединке одолел немца В.Винанда - 15:13. В решающей встрече лучшим был кубинец - 15:10, захвативший лидерство в споре за Кубок. Голубицкий пока на второй позиции.