UA / RU
Поддержать ZN.ua

САМОЕ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ

По мере того, как начинают приходить приглашения на праздничные вечеринки, неизменно возникает вопрос: что надеть?..

По мере того, как начинают приходить приглашения на праздничные вечеринки, неизменно возникает вопрос: что надеть? Разумеется, все мы хотим выглядеть как можно лучше и для многих из нас это означает «выглядеть стройнее». Хотя ничто так не уменьшает размер бедер и живота, как диета и спорт, существуют определенные фасоны платьев, в которых все - независимо от веса - кажутся стройнее.

Большинство женских фигур попадает в одну из четырех классических категорий: яблоко, груша, песочные часы и прямоугольник. Знание, к какому типу относитесь вы, может помочь вам найти одежду, которая максимально польстит вашей фигуре. Посмотрите на иллюстрации, и когда найдете форму, которая наиболее близка к вашей собственной, прочитайте, какие фасоны помогут вам создать иллюзию, что вы похудели на четыре килограмма.

Яблоко. Женщина с «яблочной» фигурой округла со всех сторон: с полным бюстом, талией и верхней частью спины. Вам нужны фасоны, которые отвлекают внимание от полноты вашей верхней половины и привлекают его к лицу, бедрам и ногам. Больше всего вам льстят клиновидные платья с узким подолом и широкими плечами, а также туники и узкие приталенные платья из мягких тканей.

Груша. Бедра и верхние части ног грушевидных женщин обычно шире их плеч и бюста. Лучше всего на вас смотрятся платья, которые привлекают внимание к вашему телу выше пояса. Скрадывать бедра помогают темные цвета и мягко плиссированные юбки. Больше всего вам льстят трапециевидные платья, узкие в плечах и расширенные внизу, потому что их широкие подолы помогают спрятать широкие бедра, зрительно не добавляя им тяжести.

Песочные часы. Эти фигуры - совсем не обязательно худые - отличаются равной шириной плеч и бедер и более узкой талией. Вам больше всего идут фасоны, привлекающие внимание к талии как центру фигуры, а также мягкие драпирующиеся ткани и классические утонченные линии. Больше всего вашей фигуре льстят отрезные платья с поясом и прямые без рукавов с подрезом под грудью (покроя «принцесса»).

Прямоугольники. У прямоугольных фигур бюст, бедра и талия примерно одного объема. Поэтому им идут фасоны, которые или создают иллюзию узости в талии, или вообще обходят ее вниманием. Больше всего вам льстят платья-пальто с интересным воротником или вырезом, которые привлекают внимание к вашему лицу. Отрезные на бедрах, расклешенные или прямые платья без рукавов придадут вам стройности и изящества.

Аксессуары. Но допустим, вы знаете тип своей фигуры и давно уже купили классическое праздничное платье или целый наряд, которые долго не выйдут из моды. Одна проблема: все уже видели ваши наряды в прошлом году.

Для того чтобы прошлогодние туалеты восприняли как последний крик моды, на помощь приходят аксессуары. В праздничный сезон 97-го года в моде:

- узкие ремешки. Попробуйте подпоясать что угодно, от маленького черного платья до длинной юбки или вечерних шаровар, одним или даже несколькими узкими ремнями;

- бархатные шарфики. Свободно повязанный вокруг шеи бархатный шарф может придать любому наряду элегантность в стиле «ретро»;

- бисерные сумочки. Когда-то аксессуар только для самых богатых, теперь вышитые бисером или бусинками сумочки доступны женщине с любым бюджетом;

- старинные драгоценности. Серьги, браслеты и брошки без настоящих драгоценных камней, но будто взятые из бабушкиной шкатулки могут добавить драматизма вашему простому наряду, и стоят они совсем недорого.