UA / RU
Поддержать ZN.ua

ОСЕННИЙ РАУНД ЛИГИ

Киевские боксеры братья Кличко успешно штурмуют на профессиональном ринге одну вершину за другой...

Автор: Петр Ясный

Киевские боксеры братья Кличко успешно штурмуют на профессиональном ринге одну вершину за другой. А как поживают их коллеги из Национальной украинской лиги? После традиционных каникул, как рассказал ее президент Михаил Завьялов, начался осенний раунд.

Мариупольский тяжеловес Александр Гуров готовится к защите титула интерконтинентального чемпиона по версии WBA. 26 ноября в Марселе он встретится с французским атлетом.

Киевлянка Алина Шатерникова (48,998 кг) 1 ноября должна провести поединок в Цюрихе. Это будет бой за звание чемпионки Европы. Соперницей предположительно станет швейцарка Сабина Риттер, которую украинка уже побеждала в рейтинговой встрече.

Лига намечает провести абсолютный чемпионат страны. Где он состоится? В Николаеве или Киеве? Пока идет кропотливая работа по подготовке турнира.

И наконец, на ринги во Франции и Англии выйдут лучшие бойцы лиги. Рейтинговые поединки проведут первый украинский чемпион мира среди профи Андрей Синепупов, решивший тряхнуть стариной, и Рахим Мингалеев (оба - киевляне), николаевец Сергей Деваков, иванофранковец Виталий Копытко, кировоградец Виктор Фесечко, краматорец Константин Охрей, полтавчанин Станислав Товмачев, днепропетровец Юрий Елистратов. Так за кем же будет осенний раунд?