Поддержать ZN.ua

КАДЕТСКИЙ ЗАЧЕТ

В польском городе Лодзе состоялись мировые первенства по вольной борьбе среди кадетов, 15-16-летних юношей и девушек...

Автор: Анатолий Гущин

В польском городе Лодзе состоялись мировые первенства по вольной борьбе среди кадетов, 15-16-летних юношей и девушек. Турниры собрали представителей 50 стран. Украинские парни выступали полным составом. В итоге они, как рассказал ведущий специалист Госкомспорта страны Леонтий Гадайчук, заняли шестое место. Победили же россияне, вслед за которыми финишировали азербайджанцы и иранцы.

Херсонец Олег Итаев (69 кг) выиграл серебряную медаль. Тернополянин Александр Король

(76 кг) стал третьим призером.

Украинские девчата соревновались неполной командой. Их результаты как в общем зачете, так и в личном турнире не столь впечатляющи.

Затем у борцов вольного стиля наступил черед мировых юниорских первенств. Девчата ныне выступают в Бухаресте. А парни на будущей неделе померяются силами в будущей олимпийской столице Сиднее. И, наконец, кандидаты в национальную команду в конце августа примут участие в международном турнире в Кракове.