UA / RU
Поддержать ZN.ua

БУТЕРБРОД

ДЛЯ ШКОЛЬНИКА 1. Старайтесь разнообразить стол. Но учтите, что прием пищи не должен включать в себя большое количество разных продуктов...

ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

1. Старайтесь разнообразить стол. Но учтите, что прием пищи не должен включать в себя большое количество разных продуктов.

2. Ребенку нужно объяснить, что есть следует медленно, тщательно пережевывая пищу. Для насыщения в этом случае требуется меньшее количество еды.

3. Используйте для бутербродов хлеб из ржаной муки или муки грубого помола. Такой хлеб содержит большое количество питательных веществ, витаминов и минеральных солей.

4. Чтобы ребенок привык к новому для него виду хлеба, намазывайте на хлеб то, что он любит.

5. Для приготовления бутербродов используйте овощи. Капуста, сельдерей, салат и зелень петрушки положительно влияют на работу печени, укрепляют иммунитет, корни сельдерея и петрушки улучшают зрение.

6. В продуктах для школьного завтрака желательно свести к минимуму количество сахара и соли.

7. Не подходят школьнику сыры с высоким содержанием жира, яйца и красное мясо. Они негативно влияют на работу кровеносной системы и сердца.

8. Давайте ребенку свежие и сушеные фрукты и орехи. Эти продукты содержат необходимые питательные вещества и нормализуют работу пищеварительной системы. Приучите его есть фрукты и орехи вместо сладостей, соленой и жареной пищи.

9. Очень важно, чтобы каждый день ребенок брал с собой в школу бутылочку воды. Обильное питье снимает усталость, предотвращает головную боль, помогает организму освобождаться от шлаков.

10. Приучая ребенка правильно питаться, постарайтесь делать это постепенно, принимая во внимание его вкусы.