UA / RU
Поддержать ZN.ua

АВЕЛАНЖ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД БЕККЕНБАУЭРОМ

БОНН. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж принес извинения президенту мюнхенской «Баварии», известнейшему в недалеком прошлом игроку этого клуба и сборной ФРГ Францу Беккенбауэру...

БОНН. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж принес извинения президенту мюнхенской «Баварии», известнейшему в недалеком прошлом игроку этого клуба и сборной ФРГ Францу Беккенбауэру. В письме на имя председателя Немецкого футбольного союза (ДФБ) Эгидиуса . Брауна Авеланж извинился перед «кайзером» Францем за некорректное, с его точки зрения, поведение пресс-атташе ФИФА Гвидо Тоньони, который в очень резкой форме отреагировал на критику Беккенбауэром рефери ФИФА немца Хельмута Круга, удалившего, в матче бундеслигИ «Карлсруэ» - «Бавария» игрока мюнхенского клуба. «Если ваши нервы не позволяют вам выполнять функции президента футбольного клуба, займитесь чем-нибудь другим. Играйте в гольф, разводите породистых лошадей, катайтесь на яхтах...», - посоветовал Тоньони в открытом письме Беккенбауэру.

«Представителю ФИФА не к лицу подобный тон в общении с уважаемым в футбольном мире человеком, тем более занимающим официальную должность в ДФБ», - признал Авеланж.